18 января специалисты ГАУСО «КЦСОН» провели мероприятие «Крещенские забавы», посвященное празднику Крещения Христово и святочным обрядовым традициям, на которое были приглашены дети из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты немного рассказали историю этого праздника. Дети отгадывали загадки, играли в интересную игру «Кот в мешке». Каждый ребенок с интересом принимал участие во всех конкурсах. Самые активные получили призы.

Целью этого мероприятия было познакомить детей с народными традициями, приобщить к ценностям отечественной культуры, формировать у них позитивное настроение, способствовать развитию воображения, развитие коммуникативных навыков.

Несомненно, это мероприятие доставило удовольствие детям от дружеской атмосферы общения.

Проведено мероприятие для «Крещенские забавы» Проведено мероприятие для «Крещенские забавы»

Проведено мероприятие для «Крещенские забавы»