В рамках реализации Закона Оренбургской области от 16.11.2012 г. № 1126/329-V-ОЗ «Об оказании адресной социальной помощи на условиях заключения социального контракта о взаимных обязательствах» и постановления Правительства Оренбургской области от 06.02.2013 г. № 100-п «О порядке реализации Закона Оренбургской области от 06.11.2012 № 1126/329-V-ОЗ „Об оказании адресной социальной помощи на условиях заключения социального контракта о взаимных обязательствах» ГАУСО «КЦСОН» в Новоорском районе с 19 февраля 2018г. начинает работу по приему документов для оказания адресной социальной помощи.

Целью оказания адресной поддержки на основе заключения социального контракта является обеспечение более высокого уровня жизни малоимущих многодетных семей за счет постоянных самостоятельных источников дохода в денежной форме.

Право на оказание адресной социальной помощи на условиях заключения социального контракта имеют малоимущие многодетные семьи, имеющие регистрацию по месту жительства на территории Оренбургской области, среднедушевой доход которой не превышает величины прожиточного минимума на душу населения в Оренбургской области (в настоящее время величина прожиточного минимума составляет 8706 руб).

Адресная социальная помощь малоимущим многодетным семьям оказывается не чаще одного раза в два года и предоставляется в виде материальной помощи на развитие подсобного хозяйства, минимальный размер которой составляет 5 тысяч рублей, максимальный — 30 тысяч рублей, которая может быть направлена на приобретение домашней птицы, мелкого рогатого скота (овцы, козы), свиней, кроликов, крупного рогатого скота (коровы (телки), средств ухода за животными, кормов.

Прием документов ведется по адресу:

• п. Новоорск, ул. Акбауова, д. 14 «а», каб. № 4.
  • п. Энергетик, д. 22

По вопросам обращаться по тел.:

• 7–04–50 — п. Новоорск,
  • 4–32–40 — п. Энергетик.