Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Многодетным мамам посёлка вручили продуктовые наборы к чаю

В преддверии Дня матери и Международного дня инвалидов, по давно сложившейся традиции, специалист по социальной работе Елена Молчанова и председатель районного общества инвалидов Алёна Замотаева нанесли предпраздничный визит многодетным мамам — получателям социальных услуг.

Граждане пожилого возраста ведут активный образ жизни

Активное долголетие становится общемировой тенденцией.

Проводим Единый день бесплатной юридической помощи для людей старшего поколения

Информируем вас о том, что 26 ноября 2021 года под эгидой общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» впервые планируется проведение Единого дня бесплатной юридической помощи для людей старшего поколения: ветеранов, пенсионеров, инвалидов.

О #ЩедромВторнике

#ЩедрыйВторник — это Всемирный день благотворительности.

Делаем поделки своими руками

«Мама» — главное слово для каждого из нас.

Приняли участие в семинаре

18 ноября 2021г. прошел семинар по теме «О регулировании трудовых отношений на современном этапе», который провела Н. М. Саликова — доктор юридических наук, профессор Уральского государственного юридического университет, консультант по вопросам трудового права.

Осуществили мечту ребенка

Учреждения социального обслуживания населения принимают участие во Всероссийском благотворительном проекте «Мечтай со мной», стартовавшем в 2018 году.

Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября празднуется Всемирный день ребенка.

Рассказываем о талантливых детях

Ежегодно в период с 5 ноября по 5 декабря в Оренбургской области проводится социально-защитная акция, посвящённая Международному дню инвалидов.

Информация.

Провели тренировку по гражданской обороне с сотрудниками

В ГАУСО «КЦСОН» в Новоорском районе 27 октября 2021 года в рамках месячника по гражданской обороне, в соответствии с графиком проведено обучение и практическая тренировка сотрудников учреждения по обеспечению безопасной эвакуации людей при пожаре.

Информация.

Труженице тыла в квартире сделали ремонт

Труженице тыла Александре Васильевне Нефедевой сделали ремонт в квартире в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 02.07.2012 №555-п «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Оренбургской области, порядке их предоставления».

Видеоролик.

Информация для граждан 60 лет и старше

Информация.

Провели онлайн-фестиваль «Вместе мы сможем больше»

Генеральная Ассамблея ООН объявила 3 декабря Международным днем инвалидов, когда государственные и негосударственные организации объединяют силы, чтобы привлечь внимание к проблемам инвалидов, проводятся различные мероприятия.

Добровольцы приняли участие в акции «Помоги пенсионеру»

Специалисты центра совместно с районной администрацией организовали штаб волонтеров из студентов Орского технологического техникума им. А. И. Стеценко.

С 1 по 4 декабря 2021 года в г. Иваново пройдет Всероссийский форум-фестиваль «Уникальные люди — 2021»

В рамках фестиваля традиционно будет организована работа образовательной и нескольких творческих платформ, в том числе пройдет конкурс жестовой песни «От сердца к сердцу» и фестиваль инклюзивной хореографии «Уникальные танцы».

Специалисты учреждения принимают участие в семинарах

С 18 по 24 октября 2021 года специалисты Центра участвуют в информационных семинарах и мастер-классах «Ранняя помощь детям и их семьям: актуальное состояние, проблемы и перспективы».

Проводим месячник гражданской обороны

В ГАУСО «КЦСОН» в Новоорском районе в рамках месячника гражданской обороны продолжается проведение запланированных мероприятий.

Осторожно, мошенники!

Видеоролик.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и соблюдать простые правила

Первое из них — не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров.

Граждане пожилого возраста принимают участие в фотоконкурсе «Мои года — мое богатство»

В рамках проводимого министерством социального развития Оренбургской области фотоконкурса, посвященного Дню пожилого человека «Мои года — мое богатство», в Новоорском районе принимают участие пенсионеры, которые не сидят без дела и своими делами доказывают, что жизнь может быть интересной в любом возрасте.

Провели «День зарядки» с гражданами пожилого возраста

В преддверии Дня пожилого человека и в целях популяризации добровольчества среди граждан старшего возраста в рамках акции «Тепло серебряных сердец» волонтеры из числа сотрудников центра провели онлайн-мероприятие «День зарядки» с получателями социальных услуг.