Областная акция-флешмоб, посвященная приближающемуся столетнему юбилею создания социальной службы в стране, прошла пятого июня на всей территории Оренбуржья, в том числе в п. Новоорске. В ней приняли участие все организации системы социальной защиты населения, действующие на территории региона.

Флешмоб начался одновременно во всех городах и районных центрах в 12 часов дня. В п. Новоорске стать зрителем массового действа можно было на площади районного Дома культуры. В нем приняли участие представители КЦСОН Новоорского района и Центра социальной поддержки населения во главе со своими руководителями Данутой Гоношилкиной и Анией Киритовой, а также волонтеры из Новоорского филиала Орского технического техникума имени А. Стеценко — всего более 40 человек.

На старт по всей области вышли более 3000 участников. Они станцевали массовый танец, выстроившись в виде числа «сто».

Проведена областная акция-флешмобПроведена областная акция-флешмоб

Проведена областная акция-флешмоб